segunda-feira, 14 de setembro de 2020

Campus de Crateús divulga lista de alunos que receberão os tablets

 

 O IFCE campus de Crateús divulgou hoje, 14 de setembro, a lista dos estudantes que receberão tablets para auxiliar no acompanhemento das aulas remotas. O primeiro lote, que contempla 87 alunos, será entregue amanhã e quarta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 17h, na recepção do campus. O segundo lote, que contempla 75 alunos, terá seu calendário de entrega divulgado em breve. Confira aqui a lista dos alunos beneficiados.






                                             data:image/jpeg;base64,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

                                               Foto > Manoel Sales 

Para receber os tablets, os estudantes devem comparecer ao campus portando documento de identificação com foto. Estudantes menores devem estar acompanhados por seu responsável legal. O uso de máscara é obrigatório para ingressar no campus.

A seleção dos estudantes beneficiados obedece os critérios estabelecidos na Portaria 86 da Reitoria, destina os equipamentos a estudantes que cursaram o Ensino Fundamental e Médio em escolas públicas ou como bolsista integral em escolas particulares e que declararam não possuir tablet ou computador. Os inscritos foram divididos em três grupos: ingressantes, classificados por sua posição no processo seletivo; veteranos, classificados pelo Índice de Rendimento Acadêmico; e pessoas com deficiência, classificados por análise do Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas do campus. Também foi critério eliminatório a renda igual ou inferior a meio salário mínimo.

Entrega dos Tablets (primeiro lote)

Data: 15 e 16 de setembro de 2020
Horário: 8h às 12h e das 13h às 17h
Beneficiados: Lista dos alunos
Obrigatório: Portar documento de identificação, uso de máscara.

Distribuição de tablets

CursosIngressantesPCDVeteranosIngressantesPCDVeteranosTotal
Lote 1Lote 2
Zootecnia42312214
Física42322316
Geografia53333219
Letras42333217
Matemática32332316
Música32343217
Agropecuária32332316
Alimentos32343318
Edificações32322214
Química42322215
Total362130272424162

Nenhum comentário:

Postar um comentário